Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Планируется повышение платы за проезд в общественном транспорте в Таганроге

Планируется повышение платы за проезд в общественном транспорте в Таганроге

22 октября 2023, Воскресенье
0
В ноябре жители Таганрога могут столкнуться с изменением стоимости проезда в городском транспорте. Об этом заявил заместитель главы администрации Дмитрий Беликов в прямом эфире. Он также сообщил, что город планирует приобрести 16 новых автобусов, а также провести конкурс на осуществление пассажироперевозок до конца года.


Беликов назвал историю формирования тарифов в городе "хаотичной и рваной". По его словам, существует ряд регулируемых и нерегулируемых маршрутов, что приводит к различной стоимости проезда. Но в дальнейшем город планирует сделать тарифы едиными для всех маршрутов, а также перейти только на регулируемые маршруты, чтобы предотвратить изменение тарифов в произвольное время. Ориентировочная стоимость проезда в автобусах в ноябре составит 37 рублей при оплате наличными и 35 рублей при оплате картой.

Повышение тарифов является одной из мер, которые помогут решить проблему с нехваткой водителей. Кроме того, до конца года в городе планируется прибытие 16 новых автобусов, которые будут выпущены на маршруты №№ 50, 77 и 56. Конкурс на право осуществления пассажироперевозок также ожидается до 1 ноября. Участники конкурса должны будут соблюдать график работы и обеспечивать качество подвижного состава на линии.

Все маршруты транспорта в Таганроге планируют сделать регулируемыми, что поможет повысить стабильность работы транспортной сети, охватывающей 90% территории города. В настоящее время некоторые маршруты функционируют нестабильно из-за изношенного парка пассажирского транспорта, нарушения графиков движения и недостатка водителей.

Новый конкурс на право осуществления пассажирских перевозок, который состоится в конце ноября - начале декабря, будет сопровождаться повышенными требованиями к транспортным предприятиям. Он поможет решить все вышеперечисленные проблемы и обеспечить стабильность работы городского транспорта в Таганроге.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)