Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Технологии и образование » Названы победители полуфинала конкурса «Флагманы образования» в Ростовской области

Названы победители полуфинала конкурса «Флагманы образования» в Ростовской области

23 октября 2023, Понедельник
0
Завершился очный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования», который проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В этом этапе конкурса участвовали 27 участников, которые продемонстрировали впечатляющие результаты на предыдущем этапе дистанционного тестирования.

Первый заместитель губернатора Ростовской области, Игорь Гуськов, отметил, что в финале конкурса будут представлены три победителя из Ростовской области. Среди них - Сергей Шрайнер, учитель азовской школы №14, Ирина Лемешко, учитель объединенной школы №6 Егорлыкского района, и Павел Гаврилов, начальник управления организации и контроля жилищного обеспечения Южного федерального университета.

Полуфинальные соревнования помогли выявить профессиональные, личностные и лидерские качества участников конкурса, а также оценить их навыки, способствующие эффективной работе в сфере образования.

На протяжении двух соревновательных дней участники представили свои ключевые достижения, авторские идеи, а также передовые технологии и методики в образовании. Каждая из пяти команд представила дорожную карту и предложила решения проблем, связанных с функционированием конкретных образовательных организаций.

Одним из основных испытаний была «Стратегическая сессия», в рамках которой участники продемонстрировали свои навыки работы в команде, стратегическое мышление, аналитические и прогнозные способности, а также умение ставить цели и разрабатывать шаги для их достижения. Результаты оценивали эксперты, включая ведущих педагогов и руководителей крупных образовательных организаций.

Финальные испытания состоятся в ноябре в Москве на площадке Президентской академии (РАНХиГС). Участников ждут дискуссионные площадки, круглые столы, профессиональные мастерские и многое другое.

Напомним, что участники конкурса получают возможность повысить свою квалификацию и войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)