Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Под натиском общественности роща СКА в Ростове-на-Дону возвращена в городскую собственность.

Под натиском общественности роща СКА в Ростове-на-Дону возвращена в городскую собственность.

25 октября 2023, Среда
0
После продолжительных протестов местных жителей, депутаты гордумы Ростова-на-Дону поддержали инициативу о возвращении рощи СКА в муниципальную собственность. Долгое время земельный участок, на котором находится роща, находился в ведении Росимущества и был выставлен на продажу через ДОМ.РФ.

Глава администрации, Алексей Логвиненко, высказал свою позицию о необходимости создания зоны рекреации на данной территории. Возвращение участка под рощей СКА в городскую собственность позволит прекратить споры относительно его застройки.

Администрация Ростова-на-Дону призывает соблюдать интересы горожан и сохранить зеленые насаждения, переведя земельный участок в зону рекреационного назначения. Росимущество уже приняло решение вернуть участок в городскую собственность безвозмездно.

Однако депутат Наталья Оськина считает перевод участка в муниципальную собственность незаконным, так как роща потеряет свой статус, который обеспечивал ее защиту от застройки. Она также заявила о незаконном изменении статуса территории из лесной зоны в зону под застройку.

Жители Ростова-на-Дону неоднократно выходили на протесты против застройки рощи СКА, рассматривая эту территорию как "легкое дыхание города". Попытки застроить зеленый участок и вырубить деревья, нарушая закон, были однозначно осуждены жителями и представителями власти. В прошлом уже были поданы коллективные иски с требованием передачи территории городу, однако все они были отклонены.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)