Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)

Городской Водоканал Таганрога

15 ноября 2023, Среда
0
Городской Водоканал Таганрога — это ключевое предприятие, обеспечивающее жизненно важную потребность города в качественных услугах водоснабжения и водоотведения. В его задачи входит не только обеспечение бесперебойной подачи чистой воды каждому дому и предприятию, но и поддержание экологического баланса города за счет качественной очистки и безопасного водоотведения.

Оперативная Контактная Информация для Потребителей Водоканала Таганрога

Главный Офис и Контактные Данные:

Аварийно-Диспетчерская Служба:

Водоканал Таганрога предоставляет круглосуточную аварийно-диспетчерскую службу для оперативного реагирования на аварийные ситуации и вопросы, связанные с водоснабжением и водоотведением.
  • Телефоны аварийно-диспетчерской службы:
    • 319-429
    • 640-780

Оплата и Тарифы:

  • Оплата коммунальных услуг: Услуги можно оплатить без комиссии через ПАО Сбербанк (Сбербанк Онлайн, Мобильное приложение, Автоплатеж) или в кассе МУП «Управление «Водоканал» по указанному выше адресу.

Поверка и Снятие Показаний:

  • Поверка счетчиков: Рекомендуется регулярно проводить поверку счетчиков, чтобы обеспечить точность расчетов за потребленные коммунальные услуги. Список аккредитованных организаций для поверки доступен на сайте www.poverka.fsa.gov.ru.

Основные Услуги и Функции Водоканала

  1. Обеспечение Качественным Питьевым Водоснабжением:
    • Водоканал обеспечивает жителей города Таганрога чистой питьевой водой, соответствующей российским нормативам.
    • Используются различные водозаборы, включая основной водозабор из реки Дон.
  2. Водоотведение и Очистка Сточных Вод:
    • Важной задачей является сбор, транспортировка и очистка сточных вод от населения и промышленных предприятий перед сбросом в Таганрогский залив.
    • Включает механическую и биологическую очистку сточных вод.
  3. Управление и Эксплуатация Водопроводных и Канализационных Сетей:
    • Водоканал контролирует значительные протяженности водопроводных (8008 км) и канализационных (4085 км) сетей.
    • Эксплуатация включает обслуживание насосных станций и очистных сооружений.
  4. Модернизация и Развитие Инфраструктуры:
    • Производится постоянная работа по внедрению новых технологий и развитию инженерных коммуникаций города для улучшения качества услуг.
  5. Обеспечение Социальной и Экологической Безопасности:
    • Водоканал способствует поддержанию санитарного и экологического благополучия города через эффективное водоотведение и обработку сточных вод.
  6. Предоставление Информации и Услуг Потребителям:
    • Водоканал информирует жителей о тарифах, изменениях в предоставлении услуг и необходимости установки счетчиков воды.
    • Организует работу по проверке и обслуживанию индивидуальных приборов учета воды.

Оперативная Информация и Актуальные Новости

Оперативная информация и актуальные новости Водоканала имеют важное значение для жителей города Таганрог. Почему так важно быть в курсе последних событий и как можно лучше использовать доступную информацию?

Водоканал регулярно информирует жителей о плановых и аварийных работах, что помогает избежать неожиданных проблем с водоснабжением и канализацией. Например, в случае аварийных ситуаций, оперативная информация позволяет горожанам подготовиться к временному отключению воды.

Для жителей Таганрога Водоканал не просто коммунальное предприятие; он является неотъемлемой частью повседневной жизни, влияющей на здоровье, комфорт и благополучие каждого горожанина. Это предприятие, работающее круглосуточно, чтобы обеспечить бесперебойное водоснабжение и своевременное устранение любых аварийных ситуаций.

Городской Водоканал воплощает в себе современные технологии и инновационные подходы к управлению водными ресурсами. Его деятельность ориентирована не только на текущие потребности города, но и на долгосрочное планирование, чтобы гарантировать стабильность и безопасность водоснабжения для будущих поколений Таганрога.

Задача Водоканала — это не только техническая подача воды, но и забота о здоровье жителей. Ведь качество воды напрямую влияет на качество жизни. Поэтому контроль за качеством и безопасностью питьевой воды — одна из ключевых задач, которую Водоканал успешно выполняет на протяжении многих лет.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)