Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Строительство новой железной дороги между Ростовской областью и Крымом через новые регионы

Строительство новой железной дороги между Ростовской областью и Крымом через новые регионы

16 ноября 2023, Четверг
0
На форуме «Транспорт России» вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил журналистам о разработке проекта новой железной дороги, которая свяжет Ростовскую область и Крым через новые регионы. В ходе своего выступления, он отметил важность проработки альтернативных маршрутов, так как существующая часть дороги проходит ближе к линии соприкосновения.

Вице-премьер подчеркнул, что пока окончательного решения по данному вопросу нет, однако власти активно рассматривают проектируемую дорогу как альтернативный маршрут для железнодорожного транспорта.

Изначально, строительство железной дороги планируется начать от железнодорожного узла у поселка Акимовка в Запорожской области. Такой выбор места старта позволит обезопасить маршрут от обстрелов и сделать его более безопасным. По словам губернатора Запорожской области Евгения Балицкого, уже существующая дорога вдоль города Пологи регулярно подвергается обстрелам, что делает необходимым построить новый путь.

Глава региона также отметил, что строительство данной дороги решит важные задачи военного характера и обеспечит вывоз различных грузов, включая зерно, железную руду, лом, уголь и другие материалы, которые требуется связать с большой землей.

Важно отметить, что новая железная дорога представляет собой альтернативу дороге через Крымский мост. Губернатор Балицкий отметил, что мост является объектом повышенной опасности, а новая железная дорога предоставит безопасный и надежный путь для транспорта.

Железнодорожное движение по Крымскому мосту сейчас работает в обычном режиме, однако в связи с предыдущей атакой на мост 17 июля, власти принимают меры для обеспечения безопасности и разработки альтернативных маршрутов.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)