Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Планы открытия регулярного водного сообщения между Таганрогом и ДНР с 2026 года

Планы открытия регулярного водного сообщения между Таганрогом и ДНР с 2026 года

16 ноября 2023, Четверг
0
Сегодня было объявлено о планах открытия регулярного водного сообщения между Таганрогом и Донецкой Народной Республикой (ДНР) уже с 2026 года. Это событие отмечает новую эру в транспортной инфраструктуре региона, предоставляя уникальную возможность для пассажиров путешествовать комфортно и безопасно.

Согласно подписанному соглашению, два современных пассажирских судна под названием «Метеор М» будут осуществлять рейсы по маршруту «Ростов-на-Дону – Таганрог – Мариуполь – Бердянск». Это позволит не только укрепить связи между регионами, но и способствовать развитию туризма и экономики.

Подписание соглашений о сотрудничестве в сфере пассажирских перевозок стало основным результатом масштабного мероприятия, проходящего в Москве под названием «Транспортная неделя-2023». Это свидетельствует о стремлении обеих сторон к дальнейшему укреплению партнерских отношений и развитию транспортной инфраструктуры.

На сегодняшний день Ростовскую область и ДНР уже связывают 32 автобусных маршрута, а также полноценное железнодорожное сообщение. Однако, с целью увеличения пассажиропотока и дальнейшего расширения маршрутной сети, регионы приняли решение о возобновлении пассажирских перевозок водным транспортом. Это обещает новые возможности и перспективы для туристов и жителей обоих регионов.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)