Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Миллиардер Константин Малофеев предложил новые меры для роста населения в Ростовской области

Миллиардер Константин Малофеев предложил новые меры для роста населения в Ростовской области

19 ноября 2023, Воскресенье
0
Российский миллиардер и заместитель председателя Всемирного русского народного собора, Константин Малофеев, предложил уникальную идею для стимулирования молодых женщин Ростовской области к увеличению показателя рождаемости. В ходе пленарного заседания "Патриотизм и основы духовно-нравственных ценностей: Русский выбор", которое прошло в Ростове, Малофеев обратился к властям региона с предложением о пилотном проекте, направленном на улучшение демографической ситуации.

Основная идея Малофеева заключается в предоставлении молодым многодетным семьям земельных участков с коммуникациями для строительства просторных домов. Миллиардер уверен, что многоквартирные дома не способствуют рождению большого количества детей, поэтому предлагает создать благоприятные условия для семей, желающих иметь большое потомство.

Пилотный проект будет реализован при сотрудничестве с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Малофеев подчеркнул важность религиозности, госполитики и доступной ипотеки, ссылаясь на примеры Израиля и США, где демографическая ситуация значительно улучшилась.

В настоящее время демографическая ситуация в Ростовской области соответствует среднероссийским показателям, причем количество умерших превышает число родившихся. Однако, согласно статистике, смертность начала показывать небольшое снижение с начала 2023 года.

Стоит отметить, что в Ростовской области уже реализуется программа выделения земельных участков для семей с тремя и более детьми. Тем не менее, некоторые жители выражали недовольство отдаленностью от населенных пунктов и отсутствием инфраструктуры возле выделенных участков.

Обещая создать благоприятные условия для молодых семей и стимулировать рост показателя рождаемости, проект Малофеева вызывает интерес и обсуждение среди жителей Ростовской области. Ожидается, что реализация данного пилотного проекта приведет к положительным изменениям в демографии региона и подтолкнет другие регионы на принятие подобных инициатив.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)