Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Загадочная Богудония: Мир Живописи в Таганроге

Загадочная Богудония: Мир Живописи в Таганроге

24 ноября 2023, Пятница
0
Недалеко от шумных улиц и многочисленных достопримечательностей Таганрога расположен район Богудония, который скрыт от глаз многих. Однако, благодаря творческому гения местной художницы Валентины Кононовой, этот уголок города превратился в настоящую галерею воротно-гаражной живописи. Каждый шаг, сделанный здесь, словно отправляет вас в мир сказки.



С улыбкой на лице Валентина Кононова радушно приветствует каждого, кто приходит в ее район. Домики, заборы и гаражи в ее исполнении превращаются в настоящие произведения искусства, привлекающие внимание и радующие глаз. Валентина создает муралы на самые разные темы, каждый из которых несет в себе уникальную историю и цель.

Одним из произведений, созданных Валентиной, является мурал с изображением аистов, символизирующих надежду на новую жизнь и семейное счастье для одной из местных бабушек. Еще одно произведение искусства, называемое "Алые паруса", связано с желанием соседки выйти замуж. Валентина Кононова черпает вдохновение из реальных жизненных историй своих соседей, чтобы создавать уникальные и красочные муралы.

Для туристических групп, которые привозит в этот удивительный район компания Судаков.Тревел, Валентина устраивает передвижные выставки прямо у себя во дворе. Она рассказывает истории о каждой из своих работ и делится своими чувствами и впечатлениями. Ее творения превращают этот уголок Таганрога в настоящий художественный оазис. Наталья Судакова, руководитель туристической компании, внесла огромный вклад в популяризацию Богудонии среди туристов. Ее туристические группы регулярно приезжают сюда, чтобы погрузиться в уникальную атмосферу этого места.

Одной из самых интересных экскурсий является "В поисках Богудонии". Даже сами таганрожцы не всегда знают, где находится этот район, но благодаря Валентине Николаевне, они могут легко найти его на карте. Ее созданный объект геолокации "Водяной" стал настоящей достопримечательностью и привлекает туристов. Этот водяной из бетона с ярким покрытием часто служит местом для фотографий и исполнения желаний.

Валентина Кононова подчеркивает, что ее работы, несмотря на открытый доступ к ним, остаются нетронутыми вандализмом. Местные жители уважают и ценят творчество художницы и даже стараются бережно относиться к ее работам.

Благодаря Валентине Кононовой и Наталье Судаковой, Богудония стала настоящим художественным райским уголком Таганрога, где каждый мурал несет в себе частичку магии и вдохновения. Их усилия украсили не только дома и улицы, но и души тех, кто приходит в этот уникальный район.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)