Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Губернатор Голубев ждет предложения по названиям улиц "Нового Ростова"

Губернатор Голубев ждет предложения по названиям улиц "Нового Ростова"

07 декабря 2023, Четверг
0

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обещал рассмотреть предложения горожан по названиям улиц "Нового Ростова". Планируется, что данный район станет примером комплексного освоения территории, где создадутся условия для комфортного проживания, работы и отдыха.


Перенос правительственного квартала

Во время инвестиционного послания губернатор Ростовской области сообщил о своем намерении перенести правительственный квартал в Первомайский район на территорию старого аэропорта. Это решение поможет "разгрузить" транспортную инфраструктуру города и создаст возможность продажи или аренды существующего имущества правительства.

Названия улиц "Нового Ростова"

Власти Ростова-на-Дону принимают предложения от жителей о названиях улиц в "Новом Ростове". Предложения можно отправить через секцию комментарии в Telegram-канале губернатора. В настоящее время в новом районе планируется строительство жилых кварталов, а также социальной и коммерческой инфраструктуры.

Строительство нового района "Новый Ростов"

В Ростове-на-Дону уже запущено строительство района "Новый Ростов", который находится на территории бывшего аэропорта. Этот новый район будет представлять собой современный и инновационный жилой комплекс, который будет включать в себя не только школы и детские сады, но также спортивные площадки, развлекательные центры, магазины и кафе. Благодаря разнообразию инфраструктуры, жители нового района смогут наслаждаться комфортной и удобной жизнью, не выезжая за его пределы. Кроме того, планируется развитие медицинских учреждений в районе, чтобы обеспечить жителям доступ к качественной медицинской помощи. Таким образом, строительство нового района "Новый Ростов" сделает город еще более привлекательным для жизни и проживания.

Завершение проекта до 2040 года

Согласно проекту, новый микрорайон будет развиваться до 2040 года, и на его территории будет построено 32-этажное жилье. Общая площадь участка составляет 367 гектаров. Предполагается, что в новом районе будет создано около 2 миллионов квадратных метров жилой застройки.

Оценка работ губернатором

Губернатор Василий Голубев посетил стройплощадки крупнейших проектов комплексного развития территории в Ростове-на-Дону. Он оценил ход работ по благоустройству парка, который станет общедоступным для всех горожан и гостей города. Кроме того, губернатор вместе с генеральным директором "ЮгСтройИнвест" дал старт строительству жилого квартала "Полет" в районе "Новый Ростов". Планируется, что первые девять жилых домов будут построены уже в следующем году.


Инфраструктура района

В районе "Новый Ростов" планируется создание разнообразной инфраструктуры, чтобы обеспечить комфортное проживание и работу жителей. В рамках проекта развития будут построены:

  • Школы и детские сады: планируется построить несколько школ и детских садов для обеспечения образовательных потребностей местного населения.
  • Парки и скверы: будут созданы парки и скверы, где жители смогут проводить время на природе, заниматься спортом и отдыхать.
  • Медицинские учреждения: в районе будет размещено несколько медицинских учреждений, чтобы обеспечить доступ к качественной медицинской помощи.
  • Коммерческая инфраструктура: планируется строительство объектов коммерческой инфраструктуры, таких как магазины, рестораны и другие предприятия, чтобы удовлетворить потребности жителей в товарах и услугах.
  • Спортивные сооружения: будут созданы спортивные объекты, включая спортзалы и спорткомплексы, чтобы жители имели возможность заниматься спортом и поддерживать активный образ жизни.
  • Объекты искусства: в районе планируется создание квартала искусств, где будут размещены библиотека, творческая школа и филармония, чтобы способствовать развитию культурной сферы.

Все эти меры направлены на создание благоприятной и удобной среды для жизни и работы жителей района "Новый Ростов".


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)