Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Вагоны с USB-зарядками и контейнерами для раздельного сбора мусора появились на маршруте Ростов-Таганрог

Вагоны с USB-зарядками и контейнерами для раздельного сбора мусора появились на маршруте Ростов-Таганрог

08 января 2024, Понедельник
0

Сегодня радостная новость для пассажиров пригородных электричек! На маршруте между Ростовом и Таганрогом начали курсировать совершенно новые поезда, оснащенные USB-зарядками в салоне. Теперь каждый пассажир сможет легко подзарядить свои гаджеты во время поездки. Это стало возможным благодаря установке USB разъемов в нижней части сидений.


Однако, это не все улучшения, которые были внедрены в новых электричках. В тамбурах поездов были прикреплены контейнеры для раздельного сбора мусора, что поможет в сохранении чистоты и порядка в салонах. Пассажиры также отмечают комфортные кресла и наличие климат-контроля, что делает поездку еще более приятной.

По информации пресс-службы Минтранспорта Ростовской области, эти новые пригородные электрички были выпущены Демиховским заводом в текущем году. Всего в регионе уже курсирует 10 таких составов, что значительно облегчает передвижение пассажиров.

Кроме установки USB-зарядок и контейнеров для мусора, в головных вагонах также были внесены другие улучшения. Тамбуры стали более просторными, а теперь в каждом вагоне есть крепления для перевозки велотранспорта. Это дополнительные удобства, которые сделают поездку еще более комфортной и удобной для пассажиров.

Не забудьте ознакомиться с новым графиком пригородных электричек, который опубликован на сайте СКЖД. Особое внимание следует уделить электричке №6032 Ростов — Азов, время отправления которой из Ростова было изменено на 18:51. Также с 10 декабря большинство таганрогских электричек остановятся на станции «Михайловка» в одноименном населенном пункте, что обеспечит еще большую доступность общественного транспорта для пассажиров.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)