Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Возобновление Водных Пассажирских Перевозок в Ростовской Области

Возобновление Водных Пассажирских Перевозок в Ростовской Области

12 января 2024, Пятница
0

В правительстве РФ продолжают обсуждать вопросы возобновления регулярных водных пассажирских перевозок в Ростовской области. С целью реализации данного проекта была создана судоходная пассажирская компания "Дон", которая уже начала тестирование первого приобретенного судна "Валдай" на 45 мест.


На последнем совещании морской коллегии при правительстве РФ губернатор региона Василий Голубев поделился важной информацией. Он сообщил, что в порту Таганрог в 2023 году успешно завершились дноуглубительные работы, а также был построен специальный плавучий причал, способный принимать большие пассажирские суда. Таким образом, город Таганрог готов принимать туристический поток и обеспечивать комфортные условия для пассажиров.

Ожидается, что возобновление водных пассажирских перевозок в Ростовской области привлечет большое внимание туристов и способствует развитию туристической индустрии региона. Сейчас проводится дальнейшая работа по подготовке инфраструктуры, а в ближайшем будущем планируется расширение маршрутов и приобретение дополнительных судов для обеспечения комфортных и удобных путешествий по водным маршрутам Ростовской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)