Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Обширный список заболеваний включен в программу ОМС: пациенты получат поддержку психологов

Обширный список заболеваний включен в программу ОМС: пациенты получат поддержку психологов

12 января 2024, Пятница
0

С 2024 года в базовую программу обязательного медицинского страхования (ОМС) в России была внесена важная изменение - теперь в нее включены консультации медицинских психологов. Пациенты смогут получить направление к специалисту от своего лечащего врача.


Эта новость особенно важна для пациентов, находящихся на диспансерном учете, ветеранов боевых действий, а также женщин в период беременности, родов и послеродового периода.

В список заболеваний, при которых устанавливается диспансерное наблюдение, входят хронические вирусные гепатиты B и C, сердечная недостаточность, ВИЧ, новообразования, хроническая обструктивная легочная болезнь, болезнь Крона, алкогольный цирроз печени, заболевания с нарушением формирования пола и ряд других серьезных заболеваний.

Это важный шаг в обеспечении комплексной медицинской помощи населению России и улучшении психологического благополучия пациентов.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)