Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Технологии и образование » Студенты ДГТУ разрабатывают российский аналог игры SimCity

Студенты ДГТУ разрабатывают российский аналог игры SimCity

15 января 2024, Понедельник
0

Студенты ДГТУ (Донского государственного технического университета) приступили к разработке российской версии игры SimCity, которая когда-то была популярна. Градостроительный симулятор будет адаптирован под российские семейные ценности.


Планируется выпустить демоверсию игры на движке Unreal Engine 5 летом 2024 года.

Никита Кудрявцев, студент и лидер проекта, прокомментировал разработку, сказав: "У нас уже есть готовый прототип, в котором геймерам предстоит не только строить города, но и следить за судьбой его жителей. Каждый виртуальный горожанин обладает уникальными техническими характеристиками: пол, возраст, уровень образования и здоровья".

Разработчики российской версии игры заявили, что игрокам придется развивать не только город, но и внимательно следить за потребностями жителей в образовании и качестве получаемых услуг, включая уборку мусора.

Оценить актуальность и востребованность игры на российском рынке сложно, учитывая, что прототип игры SimCity давно перестал быть фаворитом среди геймеров. Они уже переключили свое внимание на следующее поколение игры под названием Cities: Skylines, вторая версия которой вышла и успешно продается с 2023 года. Тем не менее, создание российской версии игры представляет хороший опыт для разработчиков в сфере градостроительных симуляторов, а успешная реализация проекта может стимулировать других разработчиков обратить внимание на возможность создания альтернативных игр, основанных на ранее популярных проектах.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)