Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Управление транспорта администрации города Таганрога объединяется с управлением капстроительства

Управление транспорта администрации города Таганрога объединяется с управлением капстроительства

16 января 2024, Вторник
0

Замглава администрации по вопросам транспорта и дорожного хозяйства, Дмитрий Беликов, объявил о создании новой структуры в администрации города, сообщает издание ro.today.


Согласно его заявлению, отдел транспорта администрации будет реорганизован и объединен с управлением капстроительства (УКС), образуя новое управление, которое будет называться "управление транспорта и дорожного строительства".

Эта новая структура будет иметь статус главного распорядителя бюджетных средств (ГРБС), аналогично управлению образования или управлению ЖКХ. Она станет самостоятельным органом муниципальной власти, со своими юридическими, финансовыми и отраслевыми блоками. В управлении будут два основных направления деятельности: транспорт и дорожное строительство. Количество специалистов в новом управлении увеличится с четырех до 19 человек.

"Это минимальное количество людей, необходимое для выполнения задач, которые стоят перед новым управлением. Надо с чего-то начинать", - отметил Дмитрий Беликов.

Он также добавил, что помимо основных функций, некоторые сотрудники нового управления будут выполнять функцию "диспетчеров". Их задачей будет контролировать выход общественного транспорта на маршруты по системе ГЛОНАСС, согласно утвержденным графикам. В то же время, часть сотрудников УКСа будет заниматься строительством городских дорог в рамках новой структуры, а другие будут переведены во вновь созданный отдел строительства администрации.

Новое управление в настоящее время проходит регистрацию в налоговой инспекции, которая должна быть завершена на этой неделе. Оно будет иметь собственного руководителя и будет располагаться в здании, где ранее находилось УКС, по адресу: Таганрог, пер. Итальянский, 6.

Администрация также сообщила, что не будет увеличено количество муниципальных служащих. Все перемещения будут произведены в пределах существующего числа сотрудников.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)