Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Общество » Строительство дороги к школе №39 в Таганроге задерживается из-за земельных споров

Строительство дороги к школе №39 в Таганроге задерживается из-за земельных споров

19 марта 2024, Вторник
0

Работы по строительству дороги к школе №39 задерживаются из-за земельных споров. Вопрос о транспортной доступности для школы на 1340 мест на улице Галицкого связан с необходимостью реконструкции дороги по улице Шило. Здесь находятся участки в частной собственности. Из 270 владельцев земельных участков 108 не приняли условия выкупа, предложенные администрацией. Решение по этому вопросу будет принято судом. Согласно Светлане Камбуловой, первому заместителю главы администрации Таганрога, земельные споры должны быть разрешены до конца первого полугодия 2024 года.


Более 700 миллионов рублей из областного бюджета были выделены на реконструкцию дороги к школе №39 по улицам Чучева, Сергея Шило и Галицкого. Это было объявлено главой администрации Таганрога Андреем Фатеевым.

В марте начался поиск подрядчика для ремонта участка дороги по улице Чучева. Начальная максимальная цена контракта составляет 238,9 миллиона рублей. Средства из областного бюджета подтверждены, как сообщил глава администрации. Согласно Андрею Фатееву, на данный момент это единственный участок дороги к школе №39, где можно начать реконструкцию.

Работы планируются в два этапа. Большая часть затрат потребуется на первый этап - перенос инженерных сетей, который планируется завершить до июня. Второй этап, с июня до конца 2024 года, будет посвящен устройству и реконструкции самой дороги.

Андрей Фатеев объяснил высокую стоимость работ отсутствием плана застройки. Десятилетиями строилось "Русское поле", где коммуникации и газовые трубы прокладывались так, как было удобно строителям. Теперь необходимо соблюсти все нормы.

В апреле 2023 года Андрей Яцкин, заместитель председателя Совета Федерации РФ, посетил территорию 39 школы и лично помог ускорить подготовку документов для строительства безопасной дороги для школьников.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)