Телефоны аварийных служб города:
8 (8634) 319-438 (Водоканал)
8 (8634) 383-110 (ЮЗЭС)
Мой Таганрог » Новости » Происшествия » В Ростове задержали начальника отдела полиции Ленинского района

В Ростове задержали начальника отдела полиции Ленинского района

25 апреля 2023, Вторник
0
В Ростове-на-Дону продолжаются задержания полицейских по делу о создании организованной преступной группировки, занимавшейся торговлей контрафактным табаком. В рамках этого дела задержан начальник отдела №4 Ленинского района Дмитрий Шаповалов, сообщает издание 1rnd.ru со ссылкой на информированные источники.

Издание утверждает, что Шаповалов был задержан по статье 91 УПК РФ. Информации об обвинении нет. Однако, как сообщил собеседник, полицейского забрали из отдела в сопровождении представителей департамента собственной безопасности России.

Дмитрий Шаповалов не был единственным полицейским, задержанным в рамках этого дела. Вместе с ним были задержаны еще два сотрудника полиции. О всех троих стражах порядка говорится, что они являются подозреваемыми в организации преступного сообщества. Сейчас они находятся под стражей в городе Ессентуки.

Ранее по делу ОПС был задержан начальник отдела полиции №8 Советского района Алексей Абакумов, который также находится под стражей.

Как сообщает издание, формальным лидером организованной группировки является Дмитрий Рыбалко, который, по неофициальной информации, уволился из полиции за месяц до массовых задержаний и обысков.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)